Giuseppe&Roberta                     ~ Sono passati tre anni...da quando tutto ebbe inizio ~

SCOMESSA

« Older   Newer »
  Share  
Tiinker* Punto.
view post Posted on 12/6/2010, 15:23




CHE IL MAZZI SIA LIBERO LO SAPPIAMO E PUO' FARE QUELLO CHE VUOLE :) INFATTI SI SKERZA SU QUESTA COSA :poraccio:

SI ACC. SCOMESSE LA RAGAZZA BELLISSIMA CHI E' ?!!

ROBERTA - ZUELMA ?! :poraccio:





X ME ZUELMA :poraccio: :poraccio:



 
Top
su90
view post Posted on 12/6/2010, 15:25




Amooooo ma se era Roberta la tipa l'avrebbe detto... ha riconosciuto lui quindi avrebbe riconosciuto pure lei... io dico Zulema o un'altra bionda.... cmq non si è fatto prete quindi è ovvio ke si accoppiasse prima o poi
 
Top
*PìccOlì
view post Posted on 12/6/2010, 15:26




AMORE...MA BELLISSIMAAAAAAAA??? POI COME IL SOLE MINKIUSSSSSS CI DEVIA MOLTO XKè UNO SAREBBE TENTATO DI DIRE ZU...MA BELLISSIMA EH BEH PRP NO!
ROBY NN è XKè ERA IN DISCO....CMQ PRESA DALLA PAZZIA DEL POST LA BELLISSIMA BELLA COME IL SOLE è ROBYYYYY AHAHAHAHAHHA
 
Top
provino2
view post Posted on 12/6/2010, 17:11




e se fosse sua sorella Claudia :poraccio: :poraccio:
Il "Bellissima" mi devia ah ah ah forse zuzu live è alta due metri ed è uno schianto ah ah ah (povera sta tipa. La stiamo massacrando senza senso ah ah ah).

Bravo il mazz :brava: :brava:

La ragazza ha ahhiunto altro nei commenti su c2 iobloggo
4 . eleo88
12/06/2010 17:43 -

Mi è passato praticamente di fianco aveva degli occhiali da sole...ma sono praticamente sicura che fosse lui. xk dov'era??


:poraccio: :poraccio: sarà veramente lui o ha preso una svista? e si è gli è passato vicino per un secondo come ha notato la bellezza? basta non ce la faccio ahahhaahh
 
Top
nilaa
view post Posted on 12/6/2010, 17:21




Ragaaa..e se è quelle ragazza su cui era sui giornali na volta?? non mi ricordo ke giornale... ma era bionda.. e molto cairna!! ma Giuseppe è ad Ibiza..torna il 19... e l'aveva scritto anke Zulema ke tornano ttt il 19...quindi booo
 
Top
provino2
view post Posted on 12/6/2010, 17:23




Nila la ragazza del giornale è Zulema :poraccio:
ma sei sicura che lui sia ad Ibiza? Perchè ha risposto solo sono in vacanza boh.
Allora la ragazza avrà visto un sosia hahaah
 
Top
nilaa
view post Posted on 12/6/2010, 17:24




CITAZIONE (provino2 @ 12/6/2010, 18:23)
Nila la ragazza del giornale è Zulema :poraccio:
ma sei sicura che lui sia ad Ibiza? Perchè ha risposto solo sono in vacanza boh.
Allora la ragazza avrà visto un sosia hahaah

No no nn è tornato..è ancora li...almeno cosi ha dettoooo!!! AAAAAAAAAAAAAAAAA esco pazza iooooo
 
Top
*PìccOlì
view post Posted on 12/6/2010, 19:29




CITAZIONE (nilaa @ 12/6/2010, 18:24)
CITAZIONE (provino2 @ 12/6/2010, 18:23)
Nila la ragazza del giornale è Zulema :poraccio:
ma sei sicura che lui sia ad Ibiza? Perchè ha risposto solo sono in vacanza boh.
Allora la ragazza avrà visto un sosia hahaah

No no nn è tornato..è ancora li...almeno cosi ha dettoooo!!! AAAAAAAAAAAAAAAAA esco pazza iooooo

infatti sono ad ibiza...
bhaaaaaaaaaaa ma nn ci potevano piacere gionatan e laura?ajsjahshausah
 
Top
Tiinker* Punto.
view post Posted on 12/6/2010, 19:33




QUOTE (*PìccOlì @ 12/6/2010, 20:29)
QUOTE (nilaa @ 12/6/2010, 18:24)
No no nn è tornato..è ancora li...almeno cosi ha dettoooo!!! AAAAAAAAAAAAAAAAA esco pazza iooooo

infatti sono ad ibiza...
bhaaaaaaaaaaa ma nn ci potevano piacere gionatan e laura?ajsjahshausah

ma infatti cosi l'anno prossimo andavamo al loro matrimonio :poraccio: ma a noi ci tokka er trono della ponts a settembre :poraccio:
 
Top
nilaa
view post Posted on 12/6/2010, 19:42




CITAZIONE (Tiinker* Punto. @ 12/6/2010, 20:33)
CITAZIONE (*PìccOlì @ 12/6/2010, 20:29)
infatti sono ad ibiza...
bhaaaaaaaaaaa ma nn ci potevano piacere gionatan e laura?ajsjahshausah

ma infatti cosi l'anno prossimo andavamo al loro matrimonio :poraccio: ma a noi ci tokka er trono della ponts a settembre :poraccio:

ahuahuhauuaau evviva Gionatan e lauraaa...aahauhauhau.. ma la pontesill su trono??? ma ke davvero?? auuuhauaa
 
Top
*PìccOlì
view post Posted on 12/6/2010, 20:13




CITAZIONE (nilaa @ 12/6/2010, 20:42)
CITAZIONE (Tiinker* Punto. @ 12/6/2010, 20:33)
ma infatti cosi l'anno prossimo andavamo al loro matrimonio :poraccio: ma a noi ci tokka er trono della ponts a settembre :poraccio:

ahuahuhauuaau evviva Gionatan e lauraaa...aahauhauhau.. ma la pontesill su trono??? ma ke davvero?? auuuhauaa

tt può esse.... xD
 
Top
nilaa
view post Posted on 13/6/2010, 08:59




Ia iaaa.. ahhauahuauhahau
 
Top
S.Ponce
view post Posted on 14/6/2010, 12:51




hihihihi e oggi che mi dite???? :poraccio: :poraccio: :poraccio: sono sempre valide le vostre idee :figho: :figho: :fintadinada: :fintadinada: ahhahaah :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci:

opps ho visto ora che non volendo io ho in firma da pochissimo 1 cosa :cosa faccio?: :cosa faccio?: sarò 1 veggente pure io???? :timida: :timida: :fintadinada: :fintadinada: :figho: :figho:
 
Top
?LENA stàrlight
view post Posted on 14/6/2010, 14:48




ahaha oddio raga sempre a imparanoiarsi (in positivo eh!! ...e poi ci piaceee XD) cmq sarà stata una svista ankio penso di vedere persone che poi non sono u.ù
 
Top
S.Ponce
view post Posted on 15/6/2010, 06:16




CITAZIONE (*PìccOlì @ 12/6/2010, 20:29)
CITAZIONE (nilaa @ 12/6/2010, 18:24)
No no nn è tornato..è ancora li...almeno cosi ha dettoooo!!! AAAAAAAAAAAAAAAAA esco pazza iooooo

infatti sono ad ibiza...
bhaaaaaaaaaaa ma nn ci potevano piacere gionatan e laura?ajsjahshausah

No, no, no :NONO: :NONO: :NONO: a me il trono della Ponte a settembre non mi aspetta :danza: . Al limite se sono sempre qui vi aspetto in tag x 1 chiacchera fra amiche virtuali :tiriempiodibaci: :cuore: :bacione:
 
Top
18 replies since 12/6/2010, 15:23   966 views
  Share