Giuseppe&Roberta                     ~ Sono passati tre anni...da quando tutto ebbe inizio ~

Puntata Speciale 21 Gennaio

« Older   Newer »
  Share  
~»Sandra«~
view post Posted on 21/1/2010, 19:16




TAG di Tasca84 (ERA IN STUDIO) Forum Robi (c)

LA NOSTRA LAURA DETTA TASCA84(CREDO) È STATA ALLA PUNTATA E CI DATO DELLE INFORMAZIONI BELLISSIME!!!!!

Allora erano seduti accanto a Gianni lei vestita con pantaloni e magliettina nera con scarpe col tacco nere e una pettinatura con la coda particolare(bellissima)lui un completo nero sotto la giacca una maglietta a mezze maniche bianca e le scarpe da ginnastica bianche!!
SI SN TENUTI TUTTO IL TEMPO LA MANO!
il viaggio a me è piaciuto tanto al di là delle polemiche vi dico che sono carinissimi lui è dolcissimo e anche lei è affettuosa.le ha detto che all'inizio nn si fidava molto e lei ci è rimasta un pò male, poi lui le ha detto che le piace tantissimo e lui è coccolone io nn me lo aspettavo!!! si l’anello ce l'aveva non potete capire quanto erano belli una bellissima sorpresa io stavo sbavando Giuseppe è bellissimo e Roberta era troppo carina cm al solito!!!
Del viaggio vi dico che lui è bravissimo con lo snowboard mentre lei doveva imparare quindi poverina cascava sempre però era divertente!! Maria dopo il viaggio ha detto che lei le era sembrata più fredda invece lui rispetto a come era in trasmissione era più dolce e lui ha smentito subito dicendo che in privato è molto, molto affettuosa e tutti maliziosamente ci siamo messi a ridere e loro hanno riso con noi e lui ha detto privato nel senso…
sono stati accolti benissimo eravamo tutti euforici! Poi dopo Maria ha chiesto a Marcelo cosa pensava e lui ha detto che anche se avevano avuto qualche discussione era felice per Giuseppe e per Roberta ma il pubblico ha cacciato un èèèèèèè come per dire si come no!! stai rosicando!!
Sono carinissimi ragazze poi nel viaggio c'è tutto un pezzo che sono in una grande piscina di acqua calda troppo romantico e poi Giuseppe in costume è Giuseppe in costume vi lascio immaginare!!!
Poi alla fine del viaggio si vedono loro due che parlano da soli tipo intervista singola ed entrambi dicono che stanno benissimo Roby dice che sta per nascere un sentimento e che anche se sono lontani non fa nulla lui felicissimo!!....
Allora per quanto riguarda la durata della puntata vi dico che li mi è sembrato che dedicassero poco tempo ai troni e molto al viaggio calcolate che li è strano perché non essendoci la pubblicità non ti rendi conto bene vi dico che il viaggio in tutto dura mezzora buona calcolando che poi ci saranno le pubblicità secondo me sarà doppia anche perché del trono hanno fatto vedere tre esterne!!però non ve lo dò per certo!! In tutto abbiamo registrato più di un’ora
Allora Gianni e Tina non hanno detto nulla; Tina ha solo fatto il gesto ancora (riferendosi alla lunghezza del filmato STRONZA DI TINA)perché Maria aveva detto ne guardiamo un pezzo e invece non finiva più poi non sono per niente freddi sono coccolosi ridono sempre!!!
SI SN BACIATI IN STUDIO UN BACIO A STAMPO E NEL VIAGGIO ERANO DOLCISSIMI!! Tièèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèè
CREDO CHE VADA IN ONDA LUNEDì E IO MI SOTTERR perché STAVO AVANTI E SICURO MI VEDO! Sperimaooo
Il bacio è stato SPONTANEO GUARDAVANO TUTTI IL FILMATO IO GUARDAVO LUI E AD UN CERTO PUNTO SI SONO DATI UN BACIO A STAMPO
Un’altra cosa!! Roby ha ricantato una canzone per te in viaggio lei con un maglioncino rosso che canta io la adoro ma effettivamente l’aveva cantata meglio l’altra volta infatti in studio era troppo, troppo imbarazzata si vedeva perché aveva un pò stonato e noi le sorridevamo!!troppo carina!!!amoreeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee Roby mentre cantava lui davanti un pò spostato di lato che la guardava e le sorrideva in studio ridevano loro e ridevamo pure noi era comica. Gli altri non dicevano nulla anche perché il pubblico li avrebbe linciati. Quando Maria ha detto Marcelo Federico vi faccio vedere una cosa e compare la scritta con scelgo te c'è stato il panico io e la mia amica saltavamo dal panchetto e quando sono entrati tutti ad applaudire
poi erano proprio simpatici. Lui che fa snowboard e lei che dice a bè lui è bravo però li giù a culate ci posso arrivare pure io e si vede lei che si alza va un pò e casca troppo dolce troppo carina!!
Roby ha detto che è cm se si conoscessero da tanto e che è felicissima durante il viaggio due o tre volte si chiamano amore più che altro ho sentito lei dirglielo lui no ma cn questo nn voglio dire nulla!!VABBè MA GIU NN è TIPO DA SE COSE! allora sinceramente io ormai ho capito cm è fatta Roby lei è riservata e davanti alle telecamere non fa troppi sbaciucchiamenti ma questo non vuol dire che è fredda lui è troppo divertente è un pazzo e fa morire dalle risate lei è dolce e poi durante il viaggio a parte i baci ma che devono fa???
In piscina erano più intimi però nella norma sempre carini!!
(grazie Marù ma mi imbarazzavo pure quando giuseppe guardava dalla nostra parte io lo fissavo lui riguardava e io abbassavo gli occhi ragazze è bello imbarazzante!!!si sono Laura è da stamattina che scrivo su di loro no cmq è un piacere davvero!! Danielona io la adoro scusate ma anche se esagera a volte è il mio mito non ha detto nulla nessuno davvero a parte Tina e Marcelo che facevano gesti di addormentarsi per la lunghezza del viaggio gli altri non facevano nulla)
Giuseppe porta un costume a box largo lungo rosso ma ragazzi il costume non lo stavo guardando sinceramente guardavo il resto invece Roby due pezzi nero.
( il viaggio mi è piaciuto tantissimo ero euforica non lo sapevamo entrano mi vedo Giuseppe a due passi fanno vedere il viaggio io non vedo nessuna mancanza a me come hanno montato il viaggio è piaciuto tanto!!)
allora Roby ha sbattuto le ciglia 10 volte ah a parte gli scherzi io li vedevo imbarazzati giuseppe si spolverava il pantalone di continuo non so ho visto imbarazzo!!!
Il viaggio è durato 25 minuti capito stai euforica sudi e guardi Giuseppe!!:D Roberta l’ho guardata anche lei è bellissima davvero e poi era carinissima
: a me il montaggio del viaggio è piaciuto molto c’erano tutto i momenti più divertenti le chiacchierate più significative le coccole!! a me è piaciuto tanto!!da che mi dovevo vedere Marcelo bambolotto mi sono vista loro due!!!immaginate l'entusiasmo!!
Hanno dormito insieme (naturalmente) la camera l’hanno fatta vedere pochissimo il letto era matrimoniale con il copriletto bianco e quando sono entrati Roby ha detto bellissima!!!poi Giuseppe come momento più bello ha indicato il momento della piscina e in generale tutto lei è contenta di cm sia andata ha detto che sta nascendo un sentimento.




DA PITY DEL VICOLO (CHE NOI RINGRAZIAMO A VITA)

pity80: avete fatto bene,io vi dico che in studio erano molto complici e si coccolavano e si sono tenuti sempre per mano e che lui è pazzo di lei


http://vicolodellenews.forumfree.net

OGGI HANNO REGISTRATO SOLO IL TRONO BLU,

FANNO SCENDERE LE CORTEGGIATRICI DALLE SCALE E MARCELO SUBITO VUOLE BALLARE CON LA RAGAZZA STRANIERA(QUELLA DELLA DANZA DEL VENTRE) CHE CORTEGGIAVA FEDERICO PRIMA.

VALENTINA SI VEDE CHE è TURBATA,INTERVIENE FEDERICA LA CORTEGGIATRICE DI FEDERICO,ATTACCANDO MARCELO,
DICENDOLE CHE A LEI DA FASTIDIO CHE LUI PRENDE IN GIRO FEDERICO CON LE SUE BATTUTE E CHE PRIMA DI PRENDERE IN GIRO FEDERICO SI GUARDASSE LUI E CHE A LEI STA SUL CAVOLO.

POI CONTINUA DICENDO CHE LUI OLTRE A QUELLO SGUARDO DA TENEBROSO ALLE SUE CORTEGGIATRICI NON DA ALTRO.

PARTE SUBITO L'ESTERNA TRA VALENTINA E MARCELO,
SI SVOLGE IN UN ENOTECA LEI VISIBILMENTE ARRABBIATA PER IL COMPORTAMENTO DI LUI IN PUNTATA E LE DICE CHE LUI LE DEVE DARE UN IMPUT E NON SOLO UN ABBRACCIO COME HA FATTO IN PUNTATA E CHE VUOLE DIMOSTRAZIONI DA LUI.

LUI NON RISPONDE E LEI SI ARRABBIA ANCORA DI PIU E LO LASCIA NELL'ENOTECA COME UN CARCIOFO.

RITORNATI IN STUDIO MARIA CHIEDE A VALENTINA QUELLO CHE PENSA E LEI RIBADISCE LA STESSA COSA DETTA IN ESTERNA CHE SI è STANCATA DI LUI E CHE VUOLE DELLE DIMOSTRAZIONI.

POI FANNO VEDERE LE ESTERNE DI FEDERICO CON VALENTINA E PURE UN'ALTRA ESTERNA,DOPO VI RACCONTERò DATE IL TEMPO ALLA TALPA DI TORNARE A CASA.

A META PUNTATA MARIA DICE CHE OGGI CI SONO DEGLI OSPITI DI ECCEZIONE E ENTRANO GIUSEPPE E ROBERTA TRA IL BOATO DEL PUBBLICO,

I DUE SALUTANO TUTTI E MARIA CHIEDE A ROBERTA SE è FELICE E LEI DICE CHE è MOLTO FELICE E CHE STANNO BENE INSIEME E ANCHE LUI DICE LA STESSA COSA.

SCENDONO NUOVE CORTEGGIATRICI:
FEDERICO PORTA IN ESTERNA VALENTINA E UNA RAGAZZA NUOVA
MARCELO LA RAGAZZA DELLA DANZA DEL VENTRE E UN'ALTRA.



Edited by cucciolotta90 - 22/1/2010, 20:57
 
Top
RoSS4n4.92
view post Posted on 21/1/2010, 19:20




*______________*
 
Top
°Marù°
view post Posted on 21/1/2010, 19:22




bellooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo amoriiiii eheheheheh come taccionooooooooooooooooooooooooo♥

ecco perchè nn l'hanno ancora mandato....perchè dovevano vederlo in puntata!
 
Top
Toscanina
view post Posted on 21/1/2010, 19:22




maruuuuu ahahahahahha gli merita!!!!!!!!
 
Top
...Napoletana...
view post Posted on 21/1/2010, 19:34




Uffa no però...io volevo una puntata intera dedicata al viaggio e un'altra dedicata a loro in studio!!!!UFFààààààà
Vabbe,meglio di nnt...
sono sempre felice nel vederliiiiiii
speriamo sia doppia almenooooo
 
Top
Tiinker*
view post Posted on 21/1/2010, 19:45




che belli :) ANCHE SE VOLEVO LA PUNTATA TUTTA SU DI LORO BE MEGLIO DI NIENTE ♥ POI AMRIA QUALKOSA SE LA POTEVA ANCHE EVITARE MA MENOMALE CHE C'È GIUSEPPE ♥ SONOT ROPPO BELLI LI AMOOO VOGLIO QUESTA MALEDETTA/BENEDETTA PUNTATA CHE AL 100% TAGKLIERANNO!
 
Top
Ale-Ballerina...MAF...
view post Posted on 21/1/2010, 19:49




non vedo l'orra di vedere la puntata... anke se preferivo la puntata dedicata solo a loro 2..
 
Top
...Napoletana...
view post Posted on 21/1/2010, 19:50




Uffà...loro sono strabelli,però potevano dedicare una puntata a loro 2 con viaggio...sto trono blu non ci azzecca!
Cmq...devono sempre far notare cose NON VERE...ROBERTA NON è FREDDA!!!!!!!GRANDE A GIUSEPPE A RISPONDERGLI CHE è SOLO PER LE TELECAMERE...E CHE A LUI PIACE COSì!!!!!
 
Top
cucciolotta90
view post Posted on 21/1/2010, 20:00




ma maria deve proprio rompere il CAZZOOOOOOOO SCUSATE L'ESPRESSIONE PER FORUN GIU LE HA SAPUTO RISPONDERE BENE!!
 
Top
Wilde-rose
view post Posted on 21/1/2010, 20:12




In primis come tutte le altre avrei preferito di gran lunga vedere una puntata intera sul viaggio tra Giù e Roby... sta cosa di metterli nel trono blu non la capisco proprio anche se non vedo l'ora di vedere la faccia del Fuentes quando li vedrà entrare tutti sorridenti in studio!!! :hahaha:
Per quanto riguarda Maria... io ho la netta sensazione che sia un pò contrariata con i due: con Giuseppe che ha deciso di scegliere in anticipo anche se Maria gli aveva data la disponibilità per prolungare il trono. Con Roberta perchè in fondo Maria ci sperava, secondo me, in un suo No e già le aveva preparato un bel trono tutto per lei con magari un colpo di scena con abbandono del trono da parte di Marcelo (che ha ampliamente dimostrato di non essere in grado di fare il tronista) e sua successiva discesa a corteggiare Roby!!!
Speriamo almeno che la puntata sia doppia e che ci faccia godere le immagini dei due tranquillamente e non inframmentate dalla continua pubblicità come alla scelta!!
 
Top
°Sarina*
view post Posted on 21/1/2010, 20:18




CITAZIONE (Tiinker* @ 21/1/2010, 19:45)
che belli :) ANCHE SE VOLEVO LA PUNTATA TUTTA SU DI LORO BE MEGLIO DI NIENTE ♥ POI AMRIA QUALKOSA SE LA POTEVA ANCHE EVITARE MA MENOMALE CHE C'È GIUSEPPE ♥ SONOT ROPPO BELLI LI AMOOO VOGLIO QUESTA MALEDETTA/BENEDETTA PUNTATA CHE AL 100% TAGKLIERANNO!

CHE BELLOOOOOOOO :aaa lamore: :brava: :timida:
 
Top
?BAD romànce
view post Posted on 21/1/2010, 20:20




che felice che sono!!! mi rode che han mandato solo mezz'ora....ma si sa che Maria ci vuole male!! e dire che roberta è fredda poteva evitarlo perché lei nn sa niente di loro e soprattutto ma doveeee????
Che belli i fidanzatini!!!!! Li voglio vedere al + presto! E spero sia doppia
 
Top
RoSS4n4.92
view post Posted on 21/1/2010, 20:30




xò dai è vero ke tt una puntata sarebbe stato il massimo xò vedere il viaggio e contemporaneamente le loro facce mentre anke loro lo guardono nn è male! :D...sono contenta e spero ke lo mandano il più presto possibile
 
Top
*PìccOlì
view post Posted on 21/1/2010, 22:14




CITAZIONE (?BAD romànce @ 21/1/2010, 20:20)
che felice che sono!!! mi rode che han mandato solo mezz'ora....ma si sa che Maria ci vuole male!! e dire che roberta è fredda poteva evitarlo perché lei nn sa niente di loro e soprattutto ma doveeee????
Che belli i fidanzatini!!!!! Li voglio vedere al + presto! E spero sia doppia

qUoToooooooooooooooooooooooooooo!! mi disPiaCe dirlO ma Maria ce rOsica x iL trOno ke aveva già proggettato di dare a rOby e a rOmona cOsìcchè marcelo pOi andasse da leii!! eH ma ha ftt male i suoi coNtiiiiiiiiiiii rOby è rOby e giU' proPrio cOme le ha dtt e scritto nella lettera sa com'è fatta e sa come difenderla e l'ha ftt!!giustamente l'amore bacini e pomiciate a oltranza cara maria si fanno nel privato ^^ menOmale ke esistano persone come giU'&roby ke sanno cosa vuol dire pUdore e proteggere il loro amore!!! gRande iL mazziteLLiiiiiiiiiii!! gRande rOby ke sapevo cadeva auaauUAUuauaUAUuauUAUuaUAHhsh!
eh Sììì anke iO avrei voluto na puntata tt x loro xO' va bè fa nnt almeno vedremo le loro faccie ke schiattano qnd si rivedono il viaggio :aaa lamore: :aaa lamore: :aaa lamore:
e pOi dOlciiiiiii sembra ke ci conosciamo e siamo fidanzati da una vita....ti risceglierei mille volte ancora c'è ragààààà sOno giU'&rOby l'amore ftt persOna!!!!STUPENDI non possiamo aggiungere altrO xkè già dire giU'&rOby è dire tuttO ciò ke è puro e stupendo!!!semPre e sOlooooooooo:
giU'&rOby xS ♥
 
Top
~ Eleonora
view post Posted on 21/1/2010, 22:15




anch'io avrei preferito una puntata intera.....però almeno così si vede la faccia di Marcelo quando li vede insieme xD
 
Top
29 replies since 21/1/2010, 19:16   1128 views
  Share