Giuseppe&Roberta                     ~ Sono passati tre anni...da quando tutto ebbe inizio ~

Giu'&Roby su Facebook, 04.03.10

« Older   Newer »
  Share  
*PìccOlì
view post Posted on 4/3/2010, 14:47




Roberta Pontesilli buonasera ragazziiii... un bacio grandissimo a tutti voi.... roby e giu


Roberta Pontesilli BUON GIORNO....STAVO LEGGENDO UN PO' LA PAG E I VARI POST... A NOI FA TROPPO PIACERE SAPERE CHE CI SONO PERSONA CHE CI HANNO SEGUITO E SOSTENUTO DURANTE LA TRASMISSIONE, E CHE TUTT'ORA CI SONO VICINE... COME PENSARE IL CONTRARIO???IMPOSSIBILE.... VI MANDIAMO UN BACIO ENORME..ROBY E GIU

Roberta Pontesilli GRAZIEEEE DI CUORE...SIAMO A MILANO, E IL TEMPO FA CAGAR, EEHHMM NON E' BELLO.. :)

XxX:Sarai sempre la nostra preferita!!!!!!!un bacione da Bari

Roberta Pontesilli GRAZIE TESORO... :)

XxX: wewe roby tt bn???? ti o mandato un messaggino lo hai letto ???? famm sapè hihihihi okkkkk un bacione

Roberta Pontesilli ancora npo...vado e risp..bacio

XxX ciao amori miei siete veramente una bella coppia guarda se giu nn ti sceglieva io morivo xkè tu 6 troppo bella simpatica...ciao un bacione

Roberta Pontesilli grazieee :)

XxX:SI ROBERTA SIAMO IN TANTI A SOSTENERVI, PERCHè IN QUESTI MESI CI AVETE TERASMESSO DELLE BELLE SENSAZIONI, DA SUBITO ABBIAMO CAPITO QUANTO ERI VERA, LA TUA DOLCEZZA LA TUA CLASSE TI HANNO FATTO ANDARE AVANTI ED USCIRE VINCENTE DA QUEL PROGRAMMA NON OSTANTE LE CONTINUE CRITICHE E "TRABOCHETTI" A CUI ERI ESPOSTA, QUESTO N...ON è DA TUTTI MOLTE ALTRE, COME è SUCCESSO, NON SAREBBERO DURATE + DI QUALCHE SETTIMANA, MA TU SEI STATA SEMPRE VERA.

Roberta Pontesilli :) grazie di cuore...

XxX: Una DONNA ha la forza che sorprende l'uomo...Può controllare guai,può portare carichi pesanti, mantiene gioia, amore e opinioni. Sorride quando ha voglia di Gridare, Canta quando ha voglia di Piangere, Piange quando è contenta e Ride quando è spaventata. Il suo Amore è incontrollabile. Una delle cose sbagliate in LEI è che a volte dimentica QUANTO VALE...

Roberta Pontesilli woww.... una dedica fantastica davvero!!! bacio

XxX: Roby si sente la tua mancanza a uomini e donne.... eri tu ke mandavi avanti la trasmissione.... quando stavi tu mi divertivo tantissimo.... Tu e Giuseppe mi avete trasmesso tanto ma nn solo a me anche a tantissime persone.... vi sn sempre vicina.... un bacione a te e a Giuseppe..... un bacioneeeeeeeee

Roberta Pontesilli ero un pò comica hi hi hi...bacio :)


XxX: ciao roby,oggi giornata "triste",sto male con lo stomaco ufffff :( cmq vi auguro una buona,anzi meravigliosa giornata... baci a te e giu ♥

Roberta Pontesilli immagino... mi disp, spesso ho il mal di stomaco ti capisco! :(

XxX:
Ciao Roberta sono proprio contenta che tra te e giuseppe vada a gonfie vele!!!!!
Ti volevo chiedere ma a Campobaso non venite a fare qualche serata in discoteca?
Spero di si vorrei proprio vederti un grande bacio!!!!!!!!

Roberta Pontesilli sicuramente verremo anche lì.... bacino

XxX ciaooo amorini vi stimiamo xkè siete persone semplici molto vicini a noi...spero ke nn cambierete e ke restiate voi stessi SEMPRE ;))) BACIII E BUONA GIORNATA!

Roberta Pontesilli questo è sicuro...grazie tesoro

Roberta Pontesilli
Un bacio da noi, ci sent presto ora andiamo a fare un giretto per milano...baciii

STUPENDIIIIIIIII :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci: :tiriempiodibaci:

GIU'&ROBY XS ♥


Edited by Tiinker* - 4/3/2010, 15:03
 
Top
gi.u94
view post Posted on 4/3/2010, 14:54




amoriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii stupendiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
 
Top
stefania3004
view post Posted on 4/3/2010, 15:02




marooooo...che cariniiiiiiiiiiiiiiiiii...troppo cariniiiiiiiiiiiiiiii
 
Top
°Sarina*
view post Posted on 4/3/2010, 15:19




BELLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII :aaa lamore:
 
Top
...Napoletana...
view post Posted on 4/3/2010, 15:44




Stupendiiiiiiiiiii <3<3
 
Top
cucciolotta90
view post Posted on 4/3/2010, 15:44




WONDERFUL
 
Top
Toscanina
view post Posted on 4/3/2010, 16:57




belliniiiiiiiiiiiiiii ♥
 
Top
°Marù°
view post Posted on 4/3/2010, 20:09




MAMMAAAAAAAAAAAAAAAA CHE AMORIIIIIII♥
 
Top
nilaa
view post Posted on 5/3/2010, 20:16




KE BELLIIII STUPENDI MERAVIGLIOSI GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEE
 
Top
?BAD romànce
view post Posted on 6/3/2010, 18:15




belliiiiiiiiiiiii
 
Top
gabryella
view post Posted on 9/3/2010, 19:07




belli
 
Top
10 replies since 4/3/2010, 14:47   1766 views
  Share